Повышение квалификации для музыкальных мастеров

Повышение квалификации для музыкальных мастеров

8 Апреля 2024

Повышение квалификации для музыкальных мастеров Мастера нашей мануфактуры получили удостоверения о повышении квалификации по профессии мастер музыкальных инструментов 

Документы государственного образца были выданы в ходе XV Всероссийского конкурса мастеров народных музыкальных инструментов СОЗВЕЗДИЕ МАСТЕРОВ. Событие состоялось в Российской академии музыки имени Гнесиных. На сегодняшний день в России это единственные аттестационные документы, которые официально подтверждают подготовку по профессии музыкальный мастер.

Команда БалалайкерЪ благодарит организаторов конкурса и администрацию РАМ им.Гнесиных за предоставленную возможность. Считаем, что пора всерьёз задуматься о возобновлении профподготовки по музыкальному ремеслу, без которого креативная экономика России не может развиваться полноценно. К сожалению, система подготовки кадров в этом направлении полностью свёрнута, несмотря на спрос на профессию у большого количества практикующих мастеров разных специализаций: от гарантийного ремонта гитар и настройки пианино до изготовления балалаек, гармоней и клавесинов.

Подробнее о конкурсе - https://vk.com/wall-59111801_11702







Назад к списку новостей